Você está aqui: Página Inicial > A Reitoria > Administração > Conselhos Superiores > MEMBROS CEPE

MEMBROS DO CONSELHO DE ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO - CEPE

PORTARIA Nº 228/2022- REITORIA/UNESPAR

Presidente e Membros Natos

PRESIDENTE E PRÓ-REITORES
Presidente
 Salete Machado Sirino ( Reitora)
Vice-presidente Edmar Bonfim de Oliveira ( Vice-reitor)
Pró-reitora de Ensino e Graduação Marlete dos Anjos Silva Schaffrath
Pró-reitor de Pesquisa e Pós-graduaçãoCarlos Alexandre Molena Fernandes
Pró-reitora de Extensão e Cultura Rosimeiri Darc Cardoso
DIREÇÕES DE CENTRO DE ÁREA
CENTROCAMPUSNOME
Ciências Humanas e da EducaçãoApucaranaJosé Ricardo dos Santos
Ciências Sociais AplicadasApucaranaPedro Alexandre Gomes
Ciências Humanas e da EducaçãoCampo MourãoJoão Henrique Lorin
Ciências Sociais AplicadasCampo MourãoAdalberto Dias de Souza
Música Curitiba IAna Lucia de Lima Passos Vasquez
Artes e Museologia
Curitiba IDeborah Alice Bruel Gemi
ArtesCuritiba IIRosemeri Rocha da Silva
Música e MusicoterapiaCuritiba IIMariana Lacerda Arruda
Ciências Humanas, Biológicas e da EducaçãoParanaguáElizabeth Regina Streisky de Farias
Ciências Sociais AplicadasParanaguáElaine Cristina Lopes
Ciências Humanas e da EducaçãoParanavaíAdão Aparecido Molina
Ciências da SaúdeParanavaíMaria Teresa Martins Fávero
Ciências Sociais AplicadasParanavaíHelena de Oliveira Leite
Ciências Humanas e da EducaçãoUnião da VitóriaAntonio Charles Santiago de Almeida
Ciências Exatas e BiológicasUnião da VitóriaDaniela Roberta Holdefer


Representantes dos Agentes Universitários, por Campus

CAMPUS DE APUCARANA
TITULARAna Lucia Orsi Teixeira de Assis
SUPLENTEEdilene Simone Chaves da Silva Lima


CAMPUS DE CAMPO MOURÃO
TITULARVago
SUPLENTEVago


CAMPUS DE CURITIBA I
TITULARSandra da Silva
SUPLENTETatiana Haas


CAMPUS DE CURITIBA II
TITULARVago
SUPLENTEVago


CAMPUS DE PARANAGUÁ
TITULARMarcus Paulo Madaloso
SUPLENTEPaulo Cesar Almeida de Oliveira


CAMPUS DE PARANAVAÍ
TITULARMaria de Lourdes de Souza Rodrigues
SUPLENTEVania Jacó da Silva


CAMPUS DE UNIÃO DA VITÓRIA
TITULARGiseli Batista Sanches
SUPLENTEAndrea Aparecida da Silva de Oliveira


Representantes do Corpo Discente, por Campus

CAMPUS DE APUCARANA
TITULARVago
SUPLENTEVago


CAMPUS DE CAMPO MOURÃO
TITULARPedro Henrique Milani Gonçalves
SUPLENTEMilena da Silva Vaciliev


CAMPUS DE CURITIBA I
TITULARVago
SUPLENTEVago


CAMPUS DE CURITIBA II
TITULARVago
SUPLENTEVago


CAMPUS DE PARANAGUÁ
TITULARVago
SUPLENTEVago


CAMPUS DE PARANAVAÍ
TITULARLetícia Cristina Barbosa Martins
SUPLENTEThaene Patricia Lebkuchen


CAMPUS DE UNIÃO DA VITÓRIA
TITULARVago
SUPLENTEVago


Representante de Academia Militar do Guatupê:

TITULAR:Cap. QOPM Fabio José de Souza